• Procuradorias

Procuradores Lotados na PRT Teresina

 

Marco Aurélio Lustosa Caminha
João Batista Luzardo Soares Filho
João Batista Machado Júnior
José Wellington de Carvalho Soares
José Heraldo de Sousa
Jeane Carvalho de Araújo
Ednaldo Rodrigo Brito da Silva
Maria Elena Moreira Rêgo
Edno Carvalho Moura

 

Imprimir

Abrangência da PRT Teresina de acordo com a portaria PGT nº 946.2019

 

Teresina, Agricolândia, Água Branca, Alto Longá, Altos, Amarante, Angical do Piauí, Antônio Almeida, Baixa Grande do Ribeiro, Barras, Barro Duro, Batalha, Beneditinos, Bertolínea, Boa Hora, Bom Princípio do Piauí, Boqueirão, Brasileira, Buriti dos Lopes, Buriti dos Montes, Cabeceiras do Piauí, Cajueiro da Praia, Campo Largo do Piauí, Campo Maior,
Canavieira, Capitão de Campos, Caraúbas, Castelo do Piauí, Caxingó, Cocal, Cocal de Telha, Cocal dos Alves, Coivaras, Curralinhos, Demerval Lobão, Domingos Mourão, Esperantina, Flores do Piauí, Floriano, Francisco Ayres, Guadalupe, Hugo Napoleão, Itaueira, Ilha Grande, Jardim do Mulato, Jatobá do Piauí, Joaquim Pires, Joca Marques,
José de Freitas, Juazeiro do Piauí, Jerumenha, Lagoa Alegre, Lagoa de São Francisco, Lagoa do Piauí, Lagoinha do Piauí, Landri Sales, Luís Correia, Luzilândia, Madeiro, Manoel Emídio, Marcos Parente, Matias Olímpio, Miguel Alves, Miguel Leão, Milton Brandão, Monsenhor Gil, Morro do Chapéu, Murici dos Portelas, Nazaré do Piauí, Nazária, Nossa Senhora de Nazaré,
Nossa Senhora dos Remédios, Novo Santo Antônio, Olho D'água do Piauí, Pajeú do Piauí, Palmeirais, Parnaíba, Passagem Franca, Pau D'arco do Piauí, Pavussu, Pedro II, Piracuruca, Piripiri, Porto, Porto Alegre do Piauí, Regeneração, Ribeira do Piauí, Ribeiro Gonçalves, Rio Grande do Piauí, Santo Antônio dos Milagres, São Gonçalo, 
São João da Fronteira, São João da Serra, São João do Arraial, São José do Divino, São Miguel do Tapuio, São Pedro do Piauí, Sebastião Leal, Sigefredo Pacheco, União e Uruçuí.

Imprimir

Servidores lotados na PRT Teresina

Sede

 

Geral, Gabinete do Procurador-Chefe, Assessorias Jurídica, Assessoria de Comunicação e Secretaria de Segurança Institucional

GAB - GABINETE PROCURADOR-CHEFE

Manuela Pessoa Feitosa

GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA JURÍDICA DO GABINETE

Vivian Katiusca Girão Sampaio de Arêa Leão

GABINETE PROC. CHEFE - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Anucha Melo Bittencourt
SECRETARIA REGIONAL DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL DO GAB. PROC. CHEFE
Antonio Alexandrino de Abreu Neto
Arnaldo Freitas de Oliveira
Clemir Araújo Soares
Francisco Nunes de Oliveira Filho
Josue Pessoa Santiago
Raimundo Camilo dos Santos
Stenio Oliveira Lemos

 

Gabinetes dos(as) Procuradores(as)

1º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Caroline Marri de Souza Albuquerque
Kelly Andrea Ribeiro Santos
2º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Paulo Gustavo Sampaio Andrade
3º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Roberta de Oliveira Souza
Manuella Rios de Souza Martins Andrade
4º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Marcos Antonio Santana Barbosa Campos
Michelle de Carvalho Lages Monte
Nayaria Cristina Lima dos Santos
5º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Alexandre Virgílio Gomes Pereira
Osnildo Ferreira de Araújo
6º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Adrissia Vieira Cavalcante
Maria do Socorro Darlene Leal Moura
Simone Maria Andrade Melo Barradas
7º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Ana Caroline Assunção Costa
Edielson Alves Santana
8º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Juliana Fortes Santiago Portela
Leonardo Cesar Costa Cortez Lima
9º Ofício Geral da PRT 22ª Região
Lorena Iaci Lopes da Silva 
Marcelo Campos de Castro Lima

 

Coordenadorias de Primeiro e Segundo Graus

SECRETARIA PROCESSUAL DA COORDENADORIA DE 1º GRAU

Geraldo Alves de Araújo
Martha Fernanda Figueirêdo dos Reis

SECRETARIA PROCESSUAL DA COORDENADORIA DE 2º GRAU
Euclides Silva Ferreira
José Augusto Rebelo Sousa
José Euripedes Veras Carvalho

 

Administração: Diretoria Regional, Divisão de Gestão de Pessoas, Divisão de Tecnologia da Informação, Divisão de Perícia e Plan-Assiste

DR - DIRETORIA REGIONAL
Diogenes Dantas Lelis
DR - ASSESSORIA DE CONFORMIDADE DE REGISTROS DE GESTÃO
Eliete de Sousa Ribeiro
DR - ASSESSORIA TÉCNICA
Gladimar Pereira Monteiro
Nelson Quaresma de Carvalho Júnior
DGP - DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS
Leilane Cristielle de Alencar Nascimento
DTI - DIVISÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Antônio de Pádua Carvalho Lopes
Giselle Oliveira Falcão
Waldery Gomes de Oliveira
DP - DIVISÃO DE PERÍCIA
Bruno Prado Pimentel
Nycollas Rennan Lima Pinheiro Martins
GERÊNCIA REGIONAL DO PLAN ASSISTE
Marcelina Maria Ferreira Veras

 

Administração: Divisão Administrativa (Setor de Almoxarifado e Patrimônio, de Compras e Licitações, de Contratos e de Execução Orçamentária e Financeira)

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO - CHEFIA
Edson Soares Barbosa
DA - SEÇÃO DE LICITAÇÕES, COMPRAS E CONTRATOS
Leidivan Nascimento Nunes
DA - SEÇÃO DE GESTÃO DE CONTRATOS

Alysson Nunes de Moura Almeida

DA - SEÇÃO DE DOCUMENTAÇÃO E GESTÃO DA INFORMAÇÃO

Maria da Conceição Monte Lages
Mario Roberto de Carvalho

DA - SEÇÃO DE LOGÍSTICA

Daniel Leite Dantas
Francisco Willams Monteiro Lira
Miguel Cardoso Rocha

DOF - DIVISÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
Lara Cunha Guimarães

Imprimir

Convite - Audiência Pública "Aprendizagem como Instrumento de Combate ao Trabalho Infantil"

O Ministério Público do Trabalho, a Justiça do Trabalho e o Ministério do Trabalho convidam a toda a comunidade interessada para participar da Audiência Pública "Aprendizagem como instrumento de Combate ao Trabalho Infantil", com vistas à discussão do tema CUMPRIMENTO DA LEI DA APRENDIZAGEM PELAS EMPRESAS DO ESTADO DO PIAUÍ. A audiência será realizada no dia 12 DE JUNHO DE 2017, a partir das 8h30min, na sala Escola Judicial do Tribunal Regional do Trabalho da 22ª Região – EJUD-22, localizada na Rua João da Cruz Monteiro, 1694, Cristo Rei, CEP 64014-042

 

Edital de Convocação de Audiência Pública

Imprimir